7 сервисов для подготовки картинки поста онлайн

Социальные сети невозможно представить без ярких, красивых изображений. Сегодня – это одно из главных мест для рекламы и продвижения, в котором визуал важен не меньше, чем содержание. Чтобы не усложнять свою деятельность покупкой сложных программ и приложений для обработки фотографий, обложек, можно воспользоваться доступным сервисами и программами.
Для создания действительно ярких и привлекательных обложек для постов можно использовать разные сервисы.

  • Canva

    Это популярный фото-редактор, в котором есть широкие возможности для создания красивого визуала в профиле. Здесь можно создавать не только обложки, но также инфографику, фотоколлажи и другие виды изображений для сопровождений постов и историй. Можно выбрать уже готовые шаблоны или создать свой собственный с нуля с учётом размеров картонки в определенной социальной сети.
  • Infogram

    С помощью этого сервиса можно создавать разные виды изображений, в том числе инфографику, схемы и др. Есть бесплатная версия – с ограниченным тестовым периодом.
  • Crello

    Многие называют эту программу аналогом «Canva». При огромном количестве функций и инструментов очень проста в использовании – разберётся даже новичок.
  • Remove.bg

    Если вы хотите поместить на обложку поста ваше фото, но фон портит общую картину, используйте это приложение. Он поможет избавиться от лишних деталей и создать красивую обложку.
  • Скруглитель

    Русское приложение с большим количеством интересных рамок и фильтров. С ними ваш пост не останется незамеченным.
  • Avatan

    Искали аналог Photoshop? Avatan настоящая находка. Здесь действительно много бесплатных функций, которые помогут вам создавать уникальные обложки. Здесь есть все для вашего творчества – кисти, фильтры, светокоррекция, рамки, стикеры. Большое количество интересных шрифтов поможет вынести суть и привлечь внимание пользователей.
  • Snappa

    Отличный сервис для создания контента и обложек. Здесь более 6.000 шаблонов для разных направлений деятельности. Для обработки фотографий предусмотрен встроенный редактор. Можно работать с векторной графикой. Работать с этим сервисом можно только в браузере – приложения для смартфонов пока нет.
    Для того, чтобы создавать красивые обложки вовсе не обязательно иметь Photoshop. Современные возможности предлагают огромное количество вариантов – осталось лишь выбрать программу по душе.