8 лайфхаков оформления видео для Youtube

Рано или поздно каждый блоггер задается вопросом — как привлечь к своему каналу больше потенциальных подписчиков? Люд приходят за оригинальным контентом, но в первую очередь они смотрят на дизайн канала, оформление и стильные заголовки. Большую часть потенциальных подписчиков можно привлечь и традиционными способами, но оригинальное оформление сразу выделит канал в толпе других. Сегодня мы расскажем 8 способов круто оформить видео для Youtube.

  • Заставка

    Заставка к видео — то есть картинка рядом с названием видеоролика — это то, на что в первую очередь обращают внимание люди листая ленту в выдаче видеороликов Youtube. Она обязана быть запоминающейся. Чтобы привлечь больше людей с поисковиков важно придумать цепляющую взгляд заставку.
  • Цепляющий заголовок

    Заголовок к видео — это то, на что люди обращают во вторую очередь листая видео в выдаче. Креативный заголовок способен привлечь людей к просмотру видео даже вернее чем заставка. Такой способ называют кликбейт и не просто так — подавляющая часть подписчиков зарабатывается именно таким способом.
  • Превью видеоролика

    Превью — это то что видят пользователи при наведении мышки на заставку. Оформление превью немаловажная часть оформления видео для Youtube, так как именно из превью пользователь сможет узнать краткое содержание видео.
  • Привлекательное описание к видео

    Привлекательое описание позволит вашему видео выглядеть на фоне других ещё лучше, также не стоит забывать про теги — важную часть оформления видео для поисковых запросов. Грамотно расставленные теги — основа привлечения посетителей.
  • Оригинальный значок

    Можно оставить значок как есть, а можно создать самим — это добавит каналу оригинальности.
  • Оригинальное приветствие

    Ещё одна немаловажная часть видео — приветствие. По нему ваш потенциальный подписчик «встречает» видео. Интернет полон способов круто оформить постоянное приветствие для канала. Чтобы оформить себя как бренд, важно сделать его запоминающимся.
  • Запоминающийся конец

    Фирменную концовку видео делают не все, а зря. Это ещё один способ круто оформить видео для Youtube — создать крутую концовку, которая станет вашим фирменным отличием от большинства пользователей.
  • Фирменный логотип

    Фирменный логотип — основа основ в видео для Youtube. Лого канала видят все пользователи, как в выдаче, так и под видео. Стильный и крутой логотип украсит любой канал.