7 сайтов с шаблонами презентаций

Шаблоны для презентаций значительно упрощают подготовку визуального контента. Качественная «заготовка» благодаря правильному сочетанию цветов с графическими объектами и шрифтами придает проекту завершенности. А само его оформление не занимает много времени. Представляем лучшие сайты с качественными макетами для презентаций.
Топ-7 ресурсов с готовыми шаблонами

  • Microsoft

    Официальный источник макетов (из 10-12 слайдов) для PowerPoint. Выбор небольшой, но для установки не требуется регистрация. Шаблоны подходят только для официальной версии Office.
  • PowerPointBase

    Второе «хранилище» PowerPoint с бесплатными макетами различных тематик: бизнес, обучение, природа, школьные. Есть шаблоны с видео фоном (4$), для Word, диаграмм и сертификатов. Регистрация не требуется.
  • SLIDE STORE

    Бесплатный портал бизнес «заготовок» с 1-5 слайдами. Каталог можно отсортировать по цвету, рейтингу и имени. К каждому макету прилагается карточка с указанием использованных шрифтов, цветовой палитры и тематикой. Для загрузки потребуется учетная запись.
  • PPSLIDES

    Более 400 бесплатных двухстраничных шаблонов с красочным дизайном на разную тематику. Основные направления: бизнес, еда и напитки, абстрактные, медицина и школьные. Задать поиск можно по основному цвету и категориям. Регистрация для скачивания не требуется, сайт на русском языке.
  • Artrange

    Архив со 100 бесплатными шаблонами, созданными профессиональными дизайнерами. Все варианты с качественной версткой и графикой в насыщенной контрастной палитре. Много креативных, анимационных макетов с 20-30 слайдами. Для скачивания необходимо указать почту.
  • Slidesmania

    Бесплатный каталог со 160 шаблонами на различные темы. Удобный поиск по категориям и цветовой гамме. В разделе «Fun» представлены авторские рисованные презентаций. Для скачивания регистрация не нужна.
  • Showeet

    Зарубежный портал с качественными макетами (в каждом от 20 слайдов). Сервис также предлагает подробную инструкцию по установке, редактированию и предпросмотр дизайнерской «заготовки». Регистрация не нужна.