10 инструментов анализа конкурентов во ВКонтакте

  • Socialstats

    Действенный инструмент, подробно анализирующий фотографии, видеоальбомы, список друзей и записи на стене. Бесплатное приложение, подходит для анализа личных страниц и сообществ. Помогает сегментировать аудиторию по активности.
  • BuiltWith

    BuiltWith помогает определить все технологии на которых построен сайт. Находит сайты одного и того же пользователя по различным меткам. Проводит бизнес-анализ конкурентов. Удобен в пользовании и внедряет новые технологии для поиска данных в интернет-торговле.
  • Simply Measured

    В приложении есть функция сбора информации с анализом интересов и настроения аудитории с демографическими данными. Бесплатные инструменты показывают эффективность контента и рекламных компаний. Выделяет лидирующие мнения, активных комментаторов и актуальные тренды.
  • Trend Spottr Signal

    Инструмент, для удобства пользователя, следит за публикациями и обновляет данные регулярно. Проводит анализ конкурентного контента и находит повышательный тренд.
  • SimilarWeb

    Известный аналитический инструмент, для сбора данных о конкурентах. Находит информацию по объему трафика за месяц и определяет длительность визита пользователей. Данные от приложения помогают определить потенциал выбранной ниши в контекстной рекламе.
  • Short Stack

    Анализатор социальных сетей, на лендинге. Собирает данные и составляет статистику о контенте, просмотрам и репостам публикаций. Можно составить оценку эффективности рекламных компаний и определить непосредственную заинтересованность клиента.
  • Social Status

    Инструмент, который поможет в управлении социальными сетями. Автоматизирует сбор статистики контента и проанализирует действия конкурентов. Удобен и легок в управлении, нужно только настроить.
  • Feedspy

    Экономия времени благодаря быстрому анализу постов. Можно выделить ту информацию и данный, которые интересуют за определенный период. В инструменте есть фильтры, и поиск публикаций по одному слову. Используется в приложениях, набирающих популярность, Инстаграм, Вконтакте.
  • Media-VK

    Сервис, эффективно анализирующий сообщества. Можно указать на сайте адрес паблика и получить на свой email детальный отчет. Статистика отображает все необходимые данные об участниках, местоположение, пол, и возраст. Выдает рейтинг 30 сообществ и составляет образ подписчика по его предпочтениям.
  • Parasite

    Сервис создает отчеты, публикации, размещает истории, ведет переписку в директ и отвечает на комментарии. Дает возможность опубликовать пост сразу в Вконтакте и Инстаграм. Посты выпускаются в назначенное время и по расписанию, которое установит пользователь. Приложение платное, в нем есть несколько тарифов, а для новичков дается бесплатная неделя пользования.