9 лайфхаков Instagram

Пользователи развлекательной платформы тратят как минимум 2 часа в день, просматривая ленту обновлений. А те, кто ведет свой аккаунт — в разы больше. Рассказываем о малоизвестных, но полезных хитростях Инстаграм, которые сэкономят время и упростят использование сервиса.
9 лайфаков Instagram

  • Функция «Свободные руки»

    Опция Hands-free позволяет записать видео без нажатия кнопки на экране. Длительность одного ролика — 15 секунд. Функцию можно найти, открыв камеру свайпом вправо.
  • Посмотреть статистику

    Актуально для бизнес-аккаунтов. Статистика Stories: открыв историю, сделайте свайп вверх. Выйдут показатели охватов, репостов, ответов и переходов по ссылке. Статистика постов: открыв пост, нажмите «Статистика». Отражается количество сохранений, лайков и репостов. Общую информацию по аккаунту можно получить в разделе «Меню — Статистика».
  • Скрыть хештеги

    Хештеги в сторис поднимают охваты, но мешают красивому оформлению. Скрыть теги можно стикером, другим изображением или покрасить инструментом «Пипетка» в цвет фона.
  • Снять себя на фоне другого видео

    Открыв камеру, найдите внизу экрана лупу (функция «Поиск»). Введите «зеленый экран» и выберите предложенный фильтр. Нажмите «Добавить медиа» и выберите фотографию или видео из галереи. Затем снимите себя на «ложном» фоне.
  • Поделиться историей с «избранными»

    Эксклюзивные Stories может увидеть тот круг людей, который вы обозначите. В меню нажмите на раздел «Близкие друзья» и добавьте необходимых людей в список.
  • Запланированная публикация историй

    С помощью сервиса Facebook Business Suite можно составить расписание публикации готовых Stories. Когда придет время, Инстаграм подготовит материал и предложит опубликовать его за пару кликов.
  • Отключить показы постов аккаунта, на который вы подписаны

    Владелец аккаунта ничего не узнает, а вы не обидите знакомого человека. Нажмите над постом на «…» — Отключить. Таким же образом выключаются истории.
  • Посмотреть ранее понравившиеся посты

    В меню выберите раздел «Настройки» — «Аккаунт» — «Сообщения, которые вам понравились». Там отражаются все «залайканные» посты.
  • Отключение комментариев к посту

    Перед публикацией материала нажмите внизу кнопку «Расширенные настройки» — «Выключить комментарии». Теперь в посте будут отображаться только лайки.