8 отличий reels от простого видео

Инстаграм – популярная социальная сеть, которая используется множеством пользователей по всему миру. Разработчики стараются не отставать от мировых тенденций, поэтому предлагают своим пользователям разнообразные новинки, которые расширяют их возможности.
Среди новинок, которые интересуют много пользователей – Рилс. Это новый формат видео в Инстаграме, поэтому прежде всего необходимо узнать его отличие от стандартных видеороликов, которые можно загружать и просматривать любому пользователю.

  • Вертикальное расположение

    В отличие от других форматов видеороликов в Инстаграм, Рилс создаются исключительно для просмотра на вертикальном экране. Благодаря этому, такие ролики удобнее всего смотреть с помощью смартфона. Именно ими пользуется большинство пользователей Инстаграм.
  • Автоматическое перелистывание

    При просмотре Рилс, новые ролики загружаются и включаются автоматически, пользователю нет необходимости постоянно проматывать ленту вниз, чтобы увидеть новый контент. Для реализации такой возможности, разработчики внедрили новый инструмент в социальную сеть. В то же время, для стандартных видео он не действует.
  • Публикация и съемка Рилс

    Чтобы опубликовать новый Рилс, пользователю доступно три варианта: использовать специальную кнопку на главной странице, воспользоваться ею со страницы профиля, либо перейти на отдельную вкладку Рилс. Для видео нет отдельной вкладки, загрузить его можно с помощью соответствующей кнопки на главной странице, либо с личной страницы пользователя.
  • Соотношение сторон

    Для видео в Инстаграм соотношение сторон должно быть 1,91:1, либо 9:16. Для Рилс необходимо всегда сохранять соотношение 9:16, но для превью можно подобрать изображение 4:5.
  • Битрейт

    Для видео в Инстаграм необходим битрейт не менее 3500 Кбит/с. Для Рилс необходимый битрейт от 4 Мб/с.
  • Максимальная длительность

    Видео в Инстаграме не имеют ограничение по длительности. В то же время, максимальная длительность Рилс – 60 секунд.
  • Редакция видео

    Для Рилс в Инстаграме существует отдельный редактор, который позволяет сделать качественный Рилс в короткое время.
  • Повышение активности пользователей

    С помощью Рилс и инструментов, включенных разработчиками для них, легко повысить активность пользователей. Стандартные видео значительно слабее продвигаются в Инстаграме.