6 фильмов о продажах

В этом списке представлены лучшие фильмы о продажах, которые наглядно демонстрируют путь с самых низов карьерной лестницы вверх. Герои этих фильмов честолюбивые и целеустремленные люди, но не всегда обремененные нравственными и этическими идеалами.

  • «Волк с Уолл-стрит»

    В основу фильма легла реальная история, которая произошла в 1987 году с банкиром Джорджем Белфордом. После падения индекса Доу-Джонса, он устраивается в мелкую инвестиционную компанию брокером. НО прирожденная харизма и умение манипулировать людьми быстро приносят свои плоды, и Джордж открывает собственную фирму.
    В главной роли этой финансовой трагикомедии несравненный Ди Каприо.
  • «В погоне за счастьем»

    Супружеская пара Линда и Крис Гарднеры живут в крохотной квартире вместе с сыном-подростком. Обоим супругам не везет в работе, Линда работает в крохотной прачечной, а Крис отдал все скопленные им деньги на франшизу по распространению переносных денсиометров. НО его товар не пользуется спросом.
    ПО мере того, как растут долги семейной пары, нарастает и напряженность в их отношениях. И наконец, Линда уезжает в Ню-Йорк, где ей пообещали более денежную работу.
    НО Крис добился своего, и из мелкого торгового представителя превратился в успешного брокера.
  • «Оружейный барон»

    Юрий Орлов, некогда гражданин СССР, в детском возрасте вместе со своей семьей уехал на ПМЖ в Америку. Они поселились на Брайтон-Бич, где супруги Орловы открыли небольшой ресторан.
    Родители мечтали, что дети продолжат их дело, но Юрий решил, что самое выгодное для него- торговля оружием и смог сколотить на этом целое огромное состояние.
  • “Здесь курят”

    Ник Нейлор имеет достаточно странную профессию. Он рекламирует различные виды табака, пропагандирует курение и всячески борется с теми, кто ратует за здоровый образ жизни.
    Наш герой обладает изумительным даром убеждения, но находит полную поддержку только у подобных ему торговцев «смертью», то есть оружием и алкоголем.
  • «Рокет Сингх: продавец года»

    Выпускник университета, получивший самый низкий балл за экзамен, вдруг понимает, что ему теперь не получить хорошую работу и придется довольствоваться местом мелкого клерка с минимальной зарплатой.
    ОН получил подобное место, но и здесь продвинуться по карьерной лестнице ему помешала врожденна честность и порядочность. Правда, молодой человек не унывает и опускает руки, он берется за дело и вскоре открывает собственный бизнес, правда, подпольный.
  • «Уолл-стрит»

    Бад Фокс, честолюбивый и амбициозный брокер, готов «идти по трупам», чтобы пробиться на самый верх карьерной лестницы. Его идеалом является Гордон Гекко, акула биржевого рынка.
    Однажды удача улыбается Фоксу, и он не просто встречается со своим кумиром, но даже оказывает ему услугу. С этого и начинается их деловое сотрудничество.