6 книг для копирайтера

Для написания качественных продающих статей не нужен особый талант или писательский дар. Здесь, в первую очередь, необходимо знание орфографии и стилистики русского языка. Кроме того, копирайтеру важно освоить ключевые принципы создания интересных читабельных текстов. Сегодня в интернете можно встретить множество доступных и интересных пособий по копирайтингу.

  • Копирайтинг массового поражения

    Автор пособия Д. Каплунов делится своими секретами написания интересных статей и рекламных публикаций. Его техники и инструменты помогут привлечь внимание читателей и ненавязчиво мотивируют его к действию.
  • Пиши, сокращай

    Простое и лаконичное, это руководство будет интересно всем, чья деятельность связана с написанием статей и журналистикой. С его помощью копирайтер сделает свою речь более четкой и выразительной. Авторы книги рассказывают о правилах написания лаконичных, структурированных статей, без воды, литературных клише и штампов.
  • Как писать убедительно

    Авторы книги опубликовали подборку эффективных методик, которые существенно упрощают работу копирайтера. Благодаря изложенным в пособии правилам и принципам написания текстов, даже начинающий литератор быстро справится с текстом любой сложности.
  • Тексты, которым верят

    Еще одно действенное пособие, в котором П.Панда представил только проверенные на собственном опыте литературные приемы и фишки. Прочтение книги поможет найти уникальный авторский стиль, а не пользоваться шаблонными формами или копировать чужие идеи.
  • Копирайтинг с нуля

    Своего рода справочник, который будет интересен не только начинающим авторам, но и тем копирайтерам, которые работают над созданием статей уже не один год.
    В этой книге Д.Шардаков на практических примерах показывает поэтапный процесс написания рекламных текстов. Рекомендации автора носят прикладной характер, они предельно просты и понятны. Все главы книги логически связаны между собой. Наглядность примеров помогает быстрее освоить принципы написания интересных, содержательных текстов.
  • Секреты копирайтера

    В этом учебнике собраны советы для начинающих копирайтеров. Все рекомендации подтверждены собственным опытом автора книги Гари Бенсивенги, который делится с коллегами навыками составления мотивирующих, продающих статей.