5 советов по продвижению в Pikabu

  • Оформление контента

    Чтобы привлечь читателей, необходимо не только писать что-то затягивающее, но и уметь это правильно преподносить публике. Гораздо приятнее читать хорошо отформатированный текст, где четко выделены абзацы, пункты и заголовки, чем наскоро слепленную кашу. Изучите, какой дизайн больше нравится целевой аудитории блога и способ подачи информации.
  • Добивайтесь высоких рейтингов

    На Пикабу существует раздел «Горячее», куда поступают статьи с хорошим рейтингом и отзывами. Чем выше статья в топе, тем больше читателей её увидят. Используйте в тексте и названии ключи, которые выведут работу в поисковые запросы и повысят охваты.
  • Promo

    Блог на Пикубау, специализирующийся на рекламе других пользователей площадки. После создания грамотного и качественного объявления, прохождения административной проверки и оплаты, реклама попадает на главную страницу сайта и в раздел «Горячее».
  • Партнерский материал

    Это способ продвижения по нативной рекламе. Писателю необходимо с помощью статьи, опроса, игры или конкурса интегрировать бренд. Такая реклама размещается на специальной отдельной странице или в аккаунте @specials. При оплате главную задачу берет на себя команда Пикабу – создание оформления и написанием текста.
  • Раскрутка с помощью социальных сетей

    У сайта существуют фансообщество в ВКонтакте и канал в Телеграм, где пользователи могут обратиться за покупкой рекламы. Этот метод предполагает несколько вариантов сотрудничества: команда моет полностью или частично оформить объявление или же опубликовать уже готовый пост от рекламодателя.